MEGAMU Mu Online Forum

Versão completa: LOREN MARKET 1 e 2
Você está visualizando uma versão simplificada de nosso conteúdo. Ver versão completa com a formatação apropriada.
NÃO CONSIGO MOVER NENHUM DOS MEUS PERSONAGENS PARA LOREN MARKET.
QUANDO TENTO MOVER SOU DESCONECTADO NO MESMO INSTANTE.
E TAMBÉM NÃO CONSIGO LOGAR NENHUM CHAR QUE ESTA COM /OFFSTORE EM LOREN MARKET.
CONSIGO ENTRAR NA SELEÇÃO DE CHAR E QUANDO CLICO PRA ENTRAR, ELE FICA CARREGANDO E NÃO ABRE NADA.
JÁ REINSTALEI O GAME E NADA RESOLVIDO... O PROBLEMA ESTA SÓ NESSE MAPA.
POR FAVOR ME AJUDEM!

                                                   Huh  "   LaGerThaa   "     Huh
Bom dia!
Pode ter sido um problema passageiro, já conseguiu resolver?
tambem estou com o mesmo problema
(10-17-2018, 01:22 AM)ElFBiavati Escreveu: [ -> ]
NÃO CONSIGO MOVER NENHUM DOS MEUS PERSONAGENS PARA LOREN MARKET.
QUANDO TENTO MOVER SOU DESCONECTADO NO MESMO INSTANTE.
E TAMBÉM NÃO CONSIGO LOGAR NENHUM CHAR QUE ESTA COM /OFFSTORE EM LOREN MARKET.
CONSIGO ENTRAR NA SELEÇÃO DE CHAR E QUANDO CLICO PRA ENTRAR, ELE FICA CARREGANDO E NÃO ABRE NADA.
JÁ REINSTALEI O GAME E NADA RESOLVIDO... O PROBLEMA ESTA SÓ NESSE MAPA.
POR FAVOR ME AJUDEM!

                                                   Huh  "   LaGerThaa   "     Huh

Olá ElFBiavati,
Você possui muitas contas logadas em Loren Market/Crywolf? Há um limite de contas por ip nesses mapas, é permitido o máximo de 10 contas!
Olá ElFBiavati,
Você possui muitas contas logadas em Loren Market/Crywolf? Há um limite de contas por ip nesses mapas, é permitido o máximo de 10 contas!

tenho 9 accs com loja aberta la... e meu SM provavelmente também esta la, mas então da o limite de 10, só que ainda assim as contas que estão la eu deveria conseguir logar... e acebei de tentar logar agora 21:20 e não entra... fica na tela de carregamento só (depois de Selecionado o Char)
PRONTO JA TA RESOLVIDO... PEDI PRA UM AMIGO MEU LOGA O CHAR NO PC DELE E MOVER PRA OUTRO MAPA.. DAI DESCONGESTIONOU '-' TY
(10-18-2018, 01:20 AM)ElFBiavati Escreveu: [ -> ]PRONTO JA TA RESOLVIDO... PEDI PRA UM AMIGO MEU LOGA O CHAR NO PC DELE E MOVER PRA OUTRO MAPA.. DAI DESCONGESTIONOU '-' TY

Ótimo, que bom que foi resolvido =D
Caso possua outra dúvida, nos mande PM ou abra outro tópico.
Tópico resolvido e trancado!

[MOD]xMACKx