MEGAMU Mu Online Forum

Versão completa: problemas na skill
Você está visualizando uma versão simplificada de nosso conteúdo. Ver versão completa com a formatação apropriada.
OLA ESTOU NOVAMENTE AQUI PARA REPETIR Q NÃO ESTOU CONSEGUINDO ATIVAR A SKILL SCROLL OF WIZADRY ENHANCE
JA FIZ TODAS AS QUEST DA 2 E 3 CLASSE E TAMBEM DO MARLON JA TENHO O LVL REQUERIDO E TAMBEM OS PONTOS EM ENERGIA (TENHO 76RR IMPOSSIVEL N TER OS PONTOS), MAS A MAGIA N ATIVA, POSTEI AQUI O PROBLEMA JA FAZEM 2 A 3 DIAS FALARAM Q ERA PARA ESPERAR ALGUEM DA STAFF, UM ADM ENTROU NO JOGO TENTEI FALAR COM ELE MAS N TIVE RESPOSTA, GOSTARIA DE SABER SE VÃO RESOLVER ESSE PROBLEMA? E QUANDO?
De acordo com o que estou vendo, só podem ser 2 coisas:

1- Você já a ativou ( a menos provável, mais de uma olhada, pode ser que por falta de atenção tenha ativado e não esteja se lembrando)
2- Você não fez a quest do marlon.

de um retorno.
Como o moderador Magaive disse, certamente você não fez a quest do Marlon requisitado para o uso da magia (não é a quest de evolução de classe) para fazê-la precisa esta level 220 ou maior.
(04-03-2018, 11:32 AM)Magaive Escreveu: [ -> ]De acordo com o que estou vendo, só podem ser 2 coisas:

1- Você já a ativou ( a menos provável, mais de uma olhada, pode ser que por falta de atenção tenha ativado e não esteja se lembrando)
2- Você não fez a quest do marlon.

de um retorno.

COMO VC PODEM VER NAS IMAGENS ANEXADAS NÃO TENHO A SKILL APRENDIDA, PROCUREI EM TODAS AS ABAS E NADA
JA COM RELAÇÃO AO TAL DO MARLON JA FUI LA E VERIFIQUEI E NÃO HA NENHUMA QUEST A SER FEITA COMO PODE SER VERIFICADA NA IMAGENS ANEXADA, E NA OCASIÃO DO PRINT EU ESTAVA NO LVL 330 E COM TODAS AS QUEST DA CLASSE JA FEITA INCLUSIVE A 3 CLASSE.
Boa tarde, após uma verificação na conta detectamos que a skill já estava ativa, no caso a primeira skill da barra de atalho.