MEGAMU Mu Online Forum

Versão completa: PEETS MUUN
Você está visualizando uma versão simplificada de nosso conteúdo. Ver versão completa com a formatação apropriada.
NAO ACHO QUE É UM PROBLEMA, MAS QUERIA A AJUDA DE VOCES, ESTOU COM O INVENTARIO DE PEET MUUN CHEIO, EU MOSQUEI APERTAVA COM O BOTAO DIREITO JA IA DIRETO, AI EU PEGUEI VARIOS QUE EU ACHO MO ZUADO, AI AGORA QUERO COLOCAR VIDA NELES OU EVOLUIR E NAO DA ME AJUDA AEW
Para evoluir os pets basta jogar o repetido encima do outro e quando estiver com a barrinha cheia 3/3, jogue a pedra de evolução do mesmo.
Se tem muito repetido e quer esvaziar basta vender no bar , abra a qualquer NPC de venda e depois aperta Y e arraste o pet até lá.
EU DEIXEI AS BARRINHAS, TIPO 3/3 DOS PETS, QUANDO EU VOU COLOCAR A PEDRA DE EVOLUÇÃO EM CIMA  NÃO VAI.
E E A PEDRA CERTA DO PETS . JA OLHEI O LIFE, NAO E... O QUE PODE SER?
Citação:EU DEIXEI AS BARRINHAS, TIPO 3/3 DOS PETS, QUANDO EU VOU COLOCAR A PEDRA DE EVOLUÇÃO EM CIMA  NÃO VAI.

E E A PEDRA CERTA DO PETS . JA OLHEI O LIFE, NAO E... O QUE PODE SER?

Seguindo as dicas que o [GM]Grover passou pra você conseguirá dar um jeito nos pets repetidos, quanto a não conseguir upar, já verificou se já não deu upgrade no pet que está tentando upar?

Envie mais detalhes do problema como uma print screen para que possamos ajudar-lo!.

[Tópico Trancado] Problema Resolvido / Falta de feedback do autor.

Att, [Mod]Volcamo.