MEGAMU Mu Online Forum

Versão completa: TELA AZUL
Você está visualizando uma versão simplificada de nosso conteúdo. Ver versão completa com a formatação apropriada.
MEU COMPUTADOR TEM 8GB DE MEMORIA 1TB MAIS MINHA PLACA DE VDEO É UMA 210 1TB QUANDO VOU ABRRI 2 MU ELE OU TRAVA O PC OU DA TELA AZUL , ANTES DESSE PC TINHA OUTRO MAIS PEBINHA SENDO QUE ABRIA 2 MU AQUI COM LAAG SO QUE ESSE É BEM MELHOR NAO TENHO PROBLEMA DE LAAG NENHUM ZERO LAAG MAIS QUANDO VOU ABRIR 2 MU ELE TRAVA O PC OU DA TELA AZUL E APARECE COMO SE FOSSE UM ERRO NO DRIVER DA PLACA DE VIDEO ALGUEM PODE ME AJUDAR..
Já tentou atualizar sua placa de vídeo?
(07-22-2019, 12:51 PM)TioPonce Escreveu: [ -> ]Já tentou atualizar sua placa de vídeo?

ja fiz tudo que voce imaginar irmã , formatar trocar sistema operacional , atualizar driver windowns istalar reisntalar driver colocar driver faltando tudo e nada. antes dava problema de opengl e trava o mu ajetei agora quando abro 2 mu ele deslgia e da tela azul.
(07-22-2019, 11:26 AM)bekafpm Escreveu: [ -> ]MEU COMPUTADOR TEM 8GB DE MEMORIA 1TB MAIS MINHA PLACA DE VDEO É UMA 210 1TB QUANDO VOU ABRRI 2 MU ELE OU TRAVA O PC OU DA TELA AZUL , ANTES DESSE PC TINHA OUTRO MAIS PEBINHA SENDO QUE ABRIA 2 MU AQUI COM LAAG SO QUE ESSE É BEM MELHOR NAO TENHO PROBLEMA DE LAAG NENHUM ZERO LAAG MAIS QUANDO VOU ABRIR 2 MU ELE TRAVA O PC OU DA TELA AZUL E APARECE COMO SE FOSSE UM ERRO NO DRIVER DA PLACA DE VIDEO ALGUEM PODE ME AJUDAR..

Bom dia!!!

É bem complicado o seu problema, não vimos algo similar ao seu ainda, como você diz que já formatou e atualizou os driver, discartamos então problemas de Windows e software, o que pode sobrar problemas com hardware, seja ele de super aquecimento, ou de capacidade.

Te aconselho a baixar algum programa pra monitorar as temperaturas e ver se estão adequadas. Lembrando que o Mu é engine antiga e requer muito mais do processador do que placa de vídeo.

Se possível poste as configurações da sua maquina também.
tópico fechado por falta de feedback.