MEGAMU Mu Online Forum

Versão completa: ITENS SUMINDO NO BAU
Você está visualizando uma versão simplificada de nosso conteúdo. Ver versão completa com a formatação apropriada.
ESTA MINHA CONTA QUE TA SUMINDO OS ITENS QUANDO VOU COLOCA NO BAU E O BAU TA CHEIO  TA CHEIO

 TIPO: VOU CLICANDO COM SEGUNDO BOTÃO DO MOUSE E ELE VAI INDO QUANDO O BAU TA CHEIO ERA PRA PARA MAIS SOME

 ELE NÃO VOLTA NA OUTRA MINHA CONTA TA NORMAL QUANDO BAU TA CHEIO ELE VOLTA 
 
 TIPO FALANDO Q TA CHEIO , MAIS O MEU SOME E TIPO Q ELE VAI PRA ALGUM LUGAR MAIS JÁ OLHEI TUDO E NÃO ACHO

 GOSTARIA Q VERIFICA-SE  

 OBG
(07-01-2018, 11:37 PM)velhobuja Escreveu: [ -> ]ESTA MINHA CONTA QUE TA SUMINDO OS ITENS QUANDO VOU COLOCA NO BAU E O BAU TA CHEIO  TA CHEIO

 TIPO: VOU CLICANDO COM SEGUNDO BOTÃO DO MOUSE E ELE VAI INDO QUANDO O BAU TA CHEIO ERA PRA PARA MAIS SOME

 ELE NÃO VOLTA NA OUTRA MINHA CONTA TA NORMAL QUANDO BAU TA CHEIO ELE VOLTA 
 
 TIPO FALANDO Q TA CHEIO , MAIS O MEU SOME E TIPO Q ELE VAI PRA ALGUM LUGAR MAIS JÁ OLHEI TUDO E NÃO ACHO

 GOSTARIA Q VERIFICA-SE  

 OBG

Olá velhobuja,

Você já verificou se está na expansão do seu baú?
Quando se tem a expansão e o bau atual enche, os itens vão automaticamente para a expansão.
(07-02-2018, 07:51 AM)xMACKx Escreveu: [ -> ]
(07-01-2018, 11:37 PM)velhobuja Escreveu: [ -> ]ESTA MINHA CONTA QUE TA SUMINDO OS ITENS QUANDO VOU COLOCA NO BAU E O BAU TA CHEIO  TA CHEIO

 TIPO: VOU CLICANDO COM SEGUNDO BOTÃO DO MOUSE E ELE VAI INDO QUANDO O BAU TA CHEIO ERA PRA PARA MAIS SOME

 ELE NÃO VOLTA NA OUTRA MINHA CONTA TA NORMAL QUANDO BAU TA CHEIO ELE VOLTA 
 
 TIPO FALANDO Q TA CHEIO , MAIS O MEU SOME E TIPO Q ELE VAI PRA ALGUM LUGAR MAIS JÁ OLHEI TUDO E NÃO ACHO

 GOSTARIA Q VERIFICA-SE  

 OBG

Olá velhobuja,

Você já verificou se está na expansão do seu baú?  
Quando se tem a expansão e o bau atual enche, os itens vão automaticamente para a expansão.

já olhei todos os 9 baus e não está  tem alguma coisa errada mesmo e na conta.

 Na minha conta do SM ta tudo ok 

se pude de uma olhada para sabe oq e isto pq perde itens assim complica 

 muito OBG...
Olá,

Referente aos baús estendidos, eles não são acessados pelo comando /bau e sim pela opção "expandir" que fica na parte de baixo, ao lados das opções de "depositar"; "retirar"; "trancar".
Clique na opção de expandir que abrirá um "segundo baú" junto ao que você já tem selecionado pelo comando /bau.

Aguardando resultados.

Abraços.

Att.,
[GM] Shinato
(07-02-2018, 08:14 PM)Shinato Escreveu: [ -> ]Olá,

Referente aos baús estendidos, eles não são acessados pelo comando /bau e sim pela opção "expandir" que fica na parte de baixo, ao lados das opções de "depositar"; "retirar"; "trancar".
Clique na opção de expandir que abrirá um "segundo baú" junto ao que você já tem selecionado pelo comando /bau.

Aguardando resultados.

Abraços.

Att.,
[GM] Shinato

 TAVA LÁ MESMO EU PENSEI Q EXPANDIR ERA TER MAIS /BAUS 

 OBRIGADO
Sem problemas, precisando é só chamar.

Abraços.

Tópico Fechado.

Att.,
[GM] Shinato